Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

13.11.18

Особым детям - особенные книги

Централизованная библиотечная система г. Нефтекамска предоставляет возможность жителям города познакомиться с тактильными книгами, выполненными добрыми руками библиотекарей и волонтеров.

В Юношеской библиотеке представлена выставка книг «Особым детям - особенные книги», которая действует до конца ноября. На выставке можно увидеть более 20 разнообразных видов тактильных книг - это ассоциативные книги: сказки, стихи, то есть альтернативный вариант обычной детской книги, а также дидактические, предназначенные для помощи в познании окружающего мира.

Тактильная книга для маленьких детей с нарушением зрения ‑ это разноцветная книга с рисунками, выполненными из различных материалов, на ощупь максимально приближенным к оригиналу. С их помощью ребенок вживается в мир сказок, совершает путешествия в воображении, знакомится с разными предметами и явлениями.

Желающим будет представлена возможность участия в мастер-классе изготовления тактильной книги.

Работа социального проекта «Добрую книгу от доброго сердца» по созданию тактильных книг продолжается, всех желающих приглашаем к сотрудничеству.

Обращаться по адресу: г. Нефтекамск, улица Ленина, 30.

 тел. 8 (347 83) 4 44 01.

 

Хузина Файруза,

заведующая Юношеской библиотекой МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск.