Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

14.11.18

В МЦ "Семья" прошло занятие по развитию лидерских качеств

Самоуважение - это одно из важнейших качеств человека, позволяющее ему бороться за свое место в социуме. Оно дает ему возможность почувствовать силу собственного достоинства,  силы уверенно двигаться к любым целям в своей жизни.

А ведь слово «уважение» схоже со словом «увага» (во многих родственных славянских языках), что значит «внимание». То есть «относиться с уважением» значит «относиться внимательно». И к другим, и к себе. Самоуважение — это внимательное отношение к себе, а следовательно, и трезвая оценка своих достоинств и недостатков. Ведь если подойти с этой стороны, то каждый человек, в том числе и с низкой самооценкой, сможет найти в себе не одно и не два достоинства, а значит, ему всегда будет за что себя уважать.

В отделении в г.Нефтекамск ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр « Семья» прошло занятие по развитию лидерских качеств «Самоуважение», которое было проведено в рамках клуба «Антарес».

Перед нами стояла задача донести до детей значение слова «Самоуважение».Раскрыть в них лидерские качества.

В ходе занятия дети участвовали в играх  «Я умею», «Всё наоборот»; упражнениях  «Лидер в моей жизни», «Лидерские качества», «Пять качеств»; дискуссии  «Умения и самоуважение». В конце занятия, для подведения итогов, была проведена игра «Интересное - полезное». В заключении провели Релаксацию и Рефлексию.