Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.11.18

О проведении Третьей международной промышленной выставки «EXPO - RUSSIA VIETNAM 2019» во Вьетнаме

На основании распоряжения Президента Российской Федерации №292-рп от «03» октября 2018 года «О проведении Года Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и Года Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации» начата подготовка к проведению Третьей международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIAVIETNAM2019» и Третьего Межрегионального Бизнес-форума.

Эти мероприятия состоятся в период с 19 по 21 декабря 2019 года в Международном выставочном центре I.C.E. г. Ханой. Организатор с российской стороны ОАО «Зарубеж-Экспо», а с вьетнамской стороны ТПП СРВ.

В целях дальнейшего расширения и укрепления прямых кооперационных связей между административными структурами наших стран в настоящее время рассылается письмо за подписью Президента ТПП Вьетнама ВУ ТИЕН ЛОКА с приглашением к дискуссии с российскими коллегами глав исполнительной власти в регионах: Председателей Народных Комитетов (аналог губернатора, одновременно, возглавляющий местную партийную организацию) из 58 провинций Вьетнама и 5городов республиканского подчинения.

Запланированы круглые столы в министерствах СРВ и международная конференция «Об использовании преференций, возникающих вследствие создания Зоны свободной торговли между Вьетнамом и ЕАЭС с участием членов Правительства Вьетнама. Пройдут пленарные заседания:«Развитие инфраструктуры «цифровой экономики», «Совместные энергетические проекты как фактор укрепления двусторонних связей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона». Будут организованы Ваши встречи с председателями народных комитетов провинций Вьетнама и с коллегами из министерств и ведомств Вьетнама.

Полагаем, что участие в выставке во Вьетнаме будет полезным вкладом в расширение внешнеэкономических связей и укрепление экспортного потенциала предприятий города Нефтекамска.