Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.12.18

В Нефтекамске состоялся праздник чествования детских талантов «Аллея звёздочек-2018»

5 декабря  во Дворце Молодёжи  г. Нефтекамска в рамках  Международного  дня инвалидов состоялось  уже ставшее доброй традицией и набравшее большую популярность в городе мероприятие – «Аллея звёздочек - 2018». Инициатором и организатором праздника детских талантов является отделение реабилитации в г. Нефтекамск.  Отметим, что в 2018 году празднуется пятилетие авторского проекта «Аллеи звёздочек».

Праздник был организован в формате Арбата талантов и выставки авторских детских работ  и  Школы Матерей, куда  были приглашены дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, которые в течение года принимали активное участие в  общественной, спортивной, культурной жизни  центра, города и республики, являются победителями олимпиад, конкурсов регионального, федерального и международного уровней.

Почетными гостями мероприятия стали предприниматели, представители  организаций и учреждений города, которые помогали центру добрыми делами в течение года.

С приветственным словом в адрес коллектива центра, детей и их родителей выступили депутат Государственного Собрания Курултая РБ Александр Алексеев и директор Реабилитационного центра г. Нефтекамск Зиля Гараева.

Ведущие – заведующая отделением Клара Каюмова, волонтеры Роман Ганиев, Марсель Хуснутдинов и выпускник Реабилитационного центра Дамир Сулейманов приветствовали со сцены  маленьких героев дня! Эти ребята получили из рук большой состоявшейся «звезды» - солиста Городского центра культуры, Лауреата международных вокальных конкурсов Ильгиза Минниахметова грамоты и подарки – золотые воздушные шары в форме звёзд. На сцене зажглось 33 звёздочки!

Много тёплых слов со сцены было сказано в адрес людей и организаций города, чья помощь в проведении различных мероприятий Центра, душевная теплота и отзывчивость бесценна. 

Выразительная  концертная  программа  взволновала всех сидящих в зале.   Выступления нашли отклик в сердцах зрителей, что можно было понять по бурным овациям.

Кроме ярчайшей концертной программы, всех ребят и их родителей ждало немало приятных и порой неожиданных сюрпризов. Силами добровольцев–благотворителей города дети центра получили сладкие угощения, а также возможность продемонстрировать свои творческие способности на интерактивных площадках в фойе, пахнущем шоколадом от сладкого фонтана, раскрасить своё лицо аквагримом, сделать профессиональное фото с ростовыми персонажами в фотозоне, расписать имбирные пряники и отведать их. Эта обстановка настоящего праздника дала детям почувствовать себя бесконечно счастливыми и беззаботными.

Праздник детских талантов «Аллея звездочек – 2018 » удался! А всем ребятам дан старт на участие в конкурсах 2019 года!