Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

08.12.18

К празднику готовы!

На днях в администрации городского округа состоялось рабочее совещание по подготовке  и проведению новогодних мероприятий с участием руководителей  предприятий и организаций. Вел совещание исполняющий обязанности главы администрации Забир Габдуллин.

В этом году ожидаются некоторые изменения в проведении Нового года. Во первых, главная елка города «ушла» с площади и «заняла» свое место в Парке культуры и отдыха. Летом текущего года в ходе благоустройства сквера  была обустроена площадь для установки новогодней елки.  Там же располагается и Ледовый городок. Думаю, жителей города это обрадует. Потому что елка и городок смогут простоять дольше, чем в другие годы. И ребятишки всю зиму могут насладиться катанием с горок.

К тому же, Ледовый городок откроется в этом году  раньше обычного – 10 декабря. В этот день в 17.30 всех горожан ждет праздничная программа «Новогодний городок  зажигает огни», где состоится флешмоб Дедов Морозов и Снегурочек, игры, конкурсы и фотосессия.  На сегодняшний день идет активная работа по  созданию городка: елка уже смонтирована, ведется ее праздничное оформление, установлены сцена с новогодними часами, снежная и деревянные елки. Ведется резьба ледяных фигур, композиций и декоративных элементов.   Смонтированы колонны для портала (светового) из гирлянд. Новогодняя инсталляция, конечно же, включит в себя главных новогодних  фигур - Деда Мороза и Снегурочку, а также символа нового  года – симпатягу Хрюшку. Дополнит новогоднюю площадку имеющийся арт-объект #НЕФТЕКАМСК.

Также подготовка к празднику идет в микрорайонах города Михайловка и Касево, в селах Ташкиново, Амзя, Энергетик, деревне Крым-Сараево. Лесные красавицы уже установлены, идет оформление елок.

Что касается мероприятий, их будет много. Во всех учреждениях социального обслуживания населения, образования, культуры, спорта и молодежи готовятся новогодние представления. С первых дней декабря организованы конкурсы, тематические встречи, выставки. Культурно-массовые мероприятия запланированы с 15 декабря. В учреждениях также пройдут благотворительные праздники для детей из малоимущих семей, из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; утренники на родных языках, новогодние представления по заявкам учреждений города. Культурная программа у Главной Елки состоится 21 декабря в 18.00. На народные новогодние гуляния приглашаются все жители города. Вечер обещает быть веселым и зажигательным:  будут организованы театрализованное представление, спортивные игры, массовые катания с горок.

27 декабря во Дворце творчеств детей и молодежи состоится Бал главы администрации для одаренных учащихся. В этот же день ожидает яркое концертно-театрилизованное представление детей-инвалидов, детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Культурно-массовые  мероприятия пройдут 26  декабря  – в Михайловке, 27 – в Касево, 28 – в Ташкиново, 29 – в Крым-Сараево, в с. Энергетик, 31 – В Амзе.

31 декабря в 18.00 часов для жителей города будет организовано новогоднее мероприятие возле Городской Елки. В 01.00 часов горожане смогут полюбоваться праздничным фейерверком.

Насыщенными будут и новогодние каникулы.  Управление культуры,  отделом образования, спорткомитетом, комитетом по делам молодежи подготовлены многочисленные мероприятия, конкурсы, игры. Думаю, каждый ребенок найдет свое мероприятие.

Надеемся, что  к украшению города подключатся и предприниматели, примут самое непосредственное участие в оформлении витрин,  территории магазинов и других занимаемых здании города. Тем более в городе с 3 по 20 декабря объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов здании, витрин и прилагающих территории организаций, учреждении и предприятии. Надеемся, ваши старания и фантазия не только украсят и придадут эстетическую выразительность нашим улицам, но и создадут новогоднюю атмосферу и праздничное настроение у жителей города.

Ну и,  конечно же, на совещании речь шла о безопасности. На улице, на горках, в помещении – важно, чтобы каждый руководитель обеспечил меры безопасности, и новогодние мероприятия не омрачились неприятностями.

До Нового года осталось всего ничего. Хочется пожелать, чтобы он был добрым и мирным, плодотворным и насыщенным. А это, в какой то степени, зависит от каждого из нас.

Гульнара Гилимханова.  

За анонсами мероприятий можно следить на сайте администрации  и Управления культуры.