Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.12.18

В Нефтекамске состоялось торжественное открытие Новогоднего городка

10 декабря в Городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие ледового городка. Мероприятие, получившее название «Новогодний городок зажигает огни», собрало в этот зимний день немало горожан. Хоть преимущественное большинство присутствующих принадлежало юным нефтекамцам и их родителям, но энергичные горожане старшего поколения тоже были активны. Воцарившаяся в этот вечер мягкая погода, абсолютно не характерная для зим наших краёв, казалось, сама способствовала веселью и хорошему настроению. Зима, кажется, решила сегодня порадовать горожан и не пугать своим крутым нравом: ни мороза – любителя щипать носы малышни, ни ветра – любителя сбивать всех с ног, в этот тихий тёплый вечер не наблюдалось вообще. Какой чудесный он выдался, как по заказу!

Коллектив Дворца творчества увлёк гостей праздника интересной инсценировкой,   зимними играми и забавами, новогодними плясками и хороводом. Румяный Дед Мороз, красавица Снегурочка, жизнерадостный Снеговик, озорной щенячий патруль и ещё множество сказочных персонажей и героев любимых мультфильмов сделали этот праздник весёлым и незабываемым. Все присутствующие получили жизнеутверждающие новогодние пожелания и предсказания, а желающие могли сделать с любимыми героями фотографию на память. Украшением праздника стал флешмоб Дедов Морозов и Снегурочек – их на сегодняшнем празднике было очень много и все они были такие разные, удивительно неповторимые.

Новогодний ледяной городок – большой подарок маленьким горожанам, официально распахнул свои двери. У малышей появилось любимое место для весёлого времяпрепровождения. Главная городская зелёная красавица зажгла свои огни и готова радовать всех горожан и гостей нашего города на протяжении всей зимы. С каждым днём город становится краше и всё больше ощущается в нём царящая атмосфера новогодней сказки. И стар, и млад находятся в ожидании новогодних чудес.

Новогодние городки также открылись в селах Энергетик, Амзя, Крым-Сараево, Касево, Михайловка и Ташкиново.

Р.Усманова ,

методист МАУДО Дворец творчества