Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.01.19

Новогодние каникулы в «Мирасе»

В дни новогодних каникул Нефтекамская картинная галерея «Мирас» - филиал БГХМ им. М.В Нестерова проводила для всех желающих  мастер-классы в студии художественно-эстетического развития «Вдохновение». Посетители галереи с огромным удовольствием участвовали в мастер-классах «День одной картины. Зимняя сказка» и «Новогодняя игрушка».

 Начались эти творческие занятия с экскурсии по галерее. Взрослые и дети были ознакомлены с выставкой «Творческая лаборатория» и с выставкой произведений художников Башкортостана из собрания БГХМ им.М.В.Нестерова. Затем участникам мастер-класса было предложено сделать копию с картины Л. Калимуллина «Зимняя сказка», под руководством экскурсовода галереи Александры Панкратовой. И взрослые, и дети, соприкоснувшись с изобразительным искусством, почувствовали себя настоящими художниками. А перед самым Новым годом все желающие пришли на мастер-класс, что бы сделать новогоднюю елочную игрушку своими руками. Ребята с огромным удовольствием мастерили из дерева фантазийных животных, которые затем украсили их домашние ёлки.

Заведующая галереи «Мирас» И.В. Чиркова