Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.01.19

В Нефтекамске стартовал месячник русской культуры

8 января 2019 года в г. Нефтекамске открылись Дни русской культуры. В связи с этим прошли мероприятия, направленные на популяризацию самобытной культуры, традиций, обычаев, фольклора русского народа, а также на укрепление межнационального согласия.

В этот день в Городском Центре Культуры состоялась Епархиальная Рождественская ёлка. Праздничный концерт был организован Воскресной школой Петропавловского собора с участием творческих коллективов музыкальной школы и Детской школы искусств г. Нефтекамск. Воспитанники Воскресной школы показали Рождественский спектакль «Подарок царю», также прозвучали рождественские колядки и праздничные песни. Завершился праздник традиционными играми и вручением подарков.

В Центральной городской библиотеке прошел литературный вечер «Поэзии все возрасты покорны», который объединил авторов всех возрастов и наглядно продемонстрировал то, что одинаковые проблемы и чувства могут волновать как подростка, так и представителя старшего поколения. Нефтекамским историко-краеведческим музеем  для детей дошкольного возраста был подготовлен  познавательный видеоальманах «По страницам русских сказок»,  а также  организована выставка «Новогодняя сказка».

Л.Р. Зиннатуллина