Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.01.19

Уважаемые нефтекамцы!

В настоящее время через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно подать заявление на государственную регистрацию рождения, заключения брака, расторжения брака, установления отцовства, усыновления (удочерения), смерти.

Если вы не зарегистрированы в Единой системе идентификации и аутентификации, то для начала необходимо у нас же в отделе ЗАГС зарегистрироваться в ЕСИА, для этого при себе иметь паспорт и СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство) и мобильный телефон. После успешной регистрации создается подтвержденная учетная запись, что обеспечивает доступ гражданам в получении государственных услуг в электронном виде.

Заявления на заключение брака можно подавать сроком до 12 месяцев. На портале в каталоге услуг выбрать раздел Семья и Дети, выбрать подраздел Заключение Брака, заполнить интерактивную форму с указанием необходимой информации, оплатить тут же госпошлину с помощью банковской карты, электронного кошелька или мобильного телефона и отправить заявление в орган ЗАГС.

Размер госпошлины при оплате через портал составляет:

На заключение брака – 245 рублей вместо 350 рублей (30 % скидка на госпошлину);

На расторжение брака – 455 рублей вместо 650 рублей (30 % скидка на госпошлину).

Заявления на регистрацию рождения, усыновления, смерти, отправляются бесплатно, при этом прикладывать отсканированные документы, необходимые для государственной регистрации, не требуется, они должны быть предъявлены заявителем при личном посещении отдела ЗАГС.

Преимущества получения государственных услуг в электронной форме через Единый портал государственных услуг: круглосуточная доступность портала, отсутствие очередей, уменьшение финансовых издержек.