Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.02.19

Приглашаем к участию в конкурсе

1 февраля стартовал первый конкурс президентских грантов 2019-го года. 30 января Владимир Путин подписал Указ о грантах Президента, предоставляемых на развитие гражданского общества. Указ «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» предусматривает ежегодное выделение финансирования на поддержку некоммерческих неправительственных организаций и закрепляет основные правила проведения конкурсов президентских грантов. Организатор конкурса – Фонд президентских грантов.

УЧАСТНИКИ. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее 15 марта 2018 года (для претендующих на грант до 500 тысяч рублей – не позднее 15 сентября 2018 года).
Не могут участвовать в конкурсе организации, не отчитавшиеся перед фондом по ранее полученному гранту (если срок отчетности наступил) или имеющие уже два «действующих» гранта. Полный перечень организаций, которые не могут принимать участие, можно посмотреть в Положении о конкурсе.

ГРАНТОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:
- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
- поддержка молодёжных проектов;
- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
- поддержка проектов в области культуры и искусства;
- выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;
- сохранение исторической памяти;
- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;
- охрана окружающей среды и защита животных;
- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
- развитие институтов гражданского общества.

ПРИЕМ ЗАЯВОК. Подать заявки можно с 1 февраля по 15 марта.  Заявки заполняются и подаются в электронной форме на сайте https://президентскиегранты.рф

Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты РБ по желанию обратившихся НКО на безвозмездной основе организует предварительное рассмотрение заявок. По итогам каждого обращения от НКО специалисты и эксперты Ресурсного центра подготовят письменные рекомендации по устранению типовых ошибок при оформлении заявок.

Для этого необходимо:

1.      Зарегистрироваться на сайте президентскиегранты.рф и заполнить заявку в личном кабинете, не отправляя ее в Фонд (заявка считается поданной в Фонд президентских грантов после того, как Вы заполните все поля в разделе «7 Подать заявку»  и прикрепите файл с подписанным сканом подтверждения заявки).

2.      Сохранить и скачать заявку в формате PDF (в личном кабинете в режиме Просмотра, слева в «Меню проекта» нажать на кнопку «Просмотр в PDF». В открывшейся вкладке нажать кнопку «Скачать» (справа сверху стрелка вниз). Заявка сохранится в формате PDF).

3.      Направить скачанную заявку в Ресурсный центр по электронной почте nko-rb@mail.ru<mailto:nko-rb@mail.ru> с отметкой «Заявка на рассмотрение», указав в письме название организации, телефон и ФИО контактного лица.
Уважаемые коллеги, перед подачей заявки, убедительная просьба ознакомиться с Положением о конкурсе.

Приложения:

1.      Объявление о проведении конкурсов 2019 году;

2.      Положение о конкурсе 2019-1;

3.      Рекомендации по подготовке бюджета 2019-1;

4.      Указ Президента РФ;

5.      Форма договора.

6.  График мероприятий ресурсного центра НКО РБ