Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.02.19

Нефтекамцам Башкирский государственный театр кукол представит свой легендарный спектакль «Урал-Батыр»

6 марта 2019 года в Нефтекамской государственной филармонии в рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан Башкирский государственный театр кукол осуществляет показ выездных спектаклей «Урал батыр» по мотивам национального эпоса башкирского народа. Театр кукол возрождает народный эпос для широкой зрительской аудитории, и, в первую очередь – для подрастающего поколения. Вы узнаете о подвигах легендарного героя Урал-батыра и злодеяниях его брата Шульгена, переметнувшегося на сторону темных сил…

В спектакле занята вся труппа театра. На сцене используются лазерные технологии, песочная анимация, оригинальные маски и костюмы. Все это определяет высокий уровень исполнительского мастерства и художественного новаторства.

Спектакль с успехом был показан на II окружном фестивале «театральное Поволжье», участникам Международного фестиваля искусств в Индии, зарубежным гостям республики.

Постановка спектакля была поддержана грантом Главы Республики  и проводится в рамках объявленного в Российской Федерации Года театра.

За более подробной информацией обращаться по телефону 8(34783) 4-38-07 (касса).