Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

14.02.19

Мустай Карим - детям

Мустай Карим - народный поэт, слава и гордость Башкортостана, талантливый и мудрый писатель, драматург.

Произведения Мустай агая для детей составляют небольшую часть во всем творческом наследии писателя, но ценность их от этого не уменьшается. Сказки и единственная повесть для детей автора основаны на реальных случаях из детства писателя, отличаются своей «двуликостью»: с одной стороны, они обращены к детям, нацелены на восприятие ими основной морали сказки, а с другой — к взрослым, точнее, нацелены на их совместное чтение, обсуждение.

13 февраля сотрудники Центральной детской библиотеки МБУ ЦБС г. Нефтекамск организовали для воспитанников ДОУ №12 виртуальное путешествие по детским  произведениям Мустая Карима. В ходе мероприятия ребята послушали стихотворения и рассказы, обсуждали, пересказывали заинтересовавшие их эпизоды. Практически каждый из участников  высказал свое мнение, чем поучительны эти произведения для детей. Познакомившись с героями детских рассказов автора, дети с увлечением собирали пазлы с образами этих персонажей.

  Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.

Айсылу Исмагилова, библиотекарь Центральной детской библиотеки МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ.