Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.03.19

Организовать детский отдых через Интернет

В Республике Башкортостан  функционирует государственная информационная система «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления». Данная система обеспечивает прозрачность и доступность оказания услуги по приобретению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.

Как воспользоваться системой ГИС?

Родитель (законный представитель) может самостоятельно выбрать лагерь, смену и подать заявку на отдых и оздоровление для своего ребенка. Для этого необходимо:

1. Зайти на сайт https://rest.edu-rb.ru/.

2. Выбрать категорию «Электронное распределение сертификатов в оздоровительные учреждения Республики Башкортостан», зарегистрироваться как родитель (e-mail, ФИО, телефон, создать пароль).

3. Подтвердить свое место работы в МКУ Управление образования администрации городского округа город Нефтекамск (ул. Нефтяников, 22), представив справку с места работы.

В чем заключается роль предприятий?

Для работы в данной системе предприятию необходимо в период с 1 сентября по 1 ноября текущего года:

1. Зарегистрировать свое предприятие в данной системе и подать заявку на регистрацию своего предприятия (в кабинет представителя УМО).

2. После того  как МКУ Управление образования администрации городского округа город Нефтекамск  подтвердит заявку на регистрацию,  предприятию необходимо в личном кабинете представителя заполнить паспорт предприятия (наименование, ИНН, E-mail, телефон, адрес, ФИО и контактный номер представителя предприятия), зарегистрировать детей сотрудников от 6 до 15 лет включительно (ФИО, дата рождения, данные свидетельства о рождении (паспорта), СНИЛС, ФИО законного представителя и номер телефона).

3. Предприятие (в личном кабинете) по желанию родителей выбирает тип оздоровительного учреждения (санаторно-оздоровительное учреждение/загородный оздоровительный лагерь), желаемую смену и подает заявку в Управление образования  для получения субвенции (в зависимости от имеющихся финансовых средств, выделенных бюджетом Республики Башкортостан).

4. После утверждения Правительством Республики Башкортостан стоимости пребывания одного ребенка в детских оздоровительных учреждениях МКУ Управление образования администрации городского округа город Нефтекамск уведомляет все предприятия и учреждения о выделенных средствах на отдых и оздоровление детей и подтверждает предварительную заявку, оповещает о принятом решении.

5. После подтверждения заявки Управлением образования за 15 дней до заезда в детское оздоровительное учреждение родитель  оплачивает родительский взнос за путевку, после чего уполномоченный орган  начисляет субвенцию на счет оздоровительного учреждения.

Телефон для справок: 8 (34783) 4-36-21, 4-40-23.