Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

01.03.19

Стой! Охранная зона нефтепровода

Неосторожные действия сотрудников одной из строительных организаций привели к повреждению нефтепровода между микрорайоном Ташкиново и деревней Новоуразаево. Опасность произошедшего заключалась в том, что нефтегазосборный трубопровод повредили всего в 500 метрах от жилых домов микрорайона Ташкиново и реки Березовки.

Масштабные экологические последствия, возможный ущерб имуществу и здоровью жителей Ташкинова удалось предотвратить благодаря тому, что повреждение произошло в непосредственной близости к производственной базе ООО «Башнефть-Добыча» и ремонтная бригада прибыла на место аварии в течение очень короткого времени.

К вечеру того же дня силами «Башнефть-Добыча» работы по ликвидации повреждения нефтепровода и его последствий завершены: проведена замена участка нефтепровода протяженностью 11 метров и зачищена от разлившейся жидкости территория, прилегающая к месту аварии. Загрязненный грунт вывезен для дальнейшего обезвреживания.

Учитывая всю серьезность потенциальных последствий аварий на объектах нефтедобычи, находящихся в непосредственной близости от жилых микрорайонов Нефтекамска, хотел бы напомнить руководителям организаций и гражданам, что вдоль нефтепроводов пролегают охранные зоны, которые обозначены специальными знаками. В соответствии с законодательством Российской Федерации, любые работы в охранных зонах нефтепроводов могут вестись исключительно в присутствии представителя эксплуатирующей организации. Эти простые действия позволят нам предотвратить возникновение серьезных угроз жизни и здоровью жителей городского округа.    

Забир Тагирьянович Габдуллин,

и.о. главы администрации ГО Г.Нефтекамск