Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.04.19

Об онлайн-регистрации туристических групп

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 года № 252 «О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации» обязало организаторов активных видов туризма не позднее, чем за десять рабочих дней информировать территориальные органы МЧС России о маршрутах движения, связанных с повышенным риском. Перед выездом при планировании маршрута, Вам заранее необходимо ознакомиться с информацией о потенциальной опасности на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи, гидро-, метеоусловиями в районе предполагаемого маршрута; также необходимо иметь при себе групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.

В связи с этим просим Вас  не позднее чем за десять дней уведомлять единую дежурно-диспетчерскую службу МБУ «Управление гражданской защиты г. Нефтекамск» и оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» о дате начала и окончания туристического мероприятия, маршруте движения с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов, о порядке связи с группой, обязательно сообщить о количестве туристов (из них взрослых и детей), их гражданстве, предоставить номера телефонов и адреса членов группы, а после выхода группы с маршрута о его окончании, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия. Регистрация туристических групп также возможно через онлайн - регистрацию на сайте Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан по ссылке: http://02.mchs.gov.ru/helpinfo/Registracija_turisticheskih_grupp.

При возникновении бедствия на маршруте или чрезвычайного происшествия с группой, туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в единую дежурно-диспетчерскую службу МБУ «Управление гражданской защиты г. Нефтекамск» и оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан».

Номера оперативной дежурной смены МБУ «Управление гражданской защиты г. Нефтекамск» (8347)832-20-79, 8905357-48-85 и ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан» (8347)248-23-70, 248-23-69.

Звонок принимается в круглосуточном режиме. Ваши данные будут переданы спасателям для дальнейшего отслеживания маршрута передвижения и обеспечения безопасности на маршруте, возможности оказания своевременной квалифицированной помощи.  

 

Управление гражданской защиты г. Нефтекамск