Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.04.19

В Нефтекамске проходят Дни татарской культуры

Татарский народ имеет свою уникальную культуру и много интересных традиций, которые часто поражают аутентичностью, уникальностью и не перекликаются с обрядами других народов.

В рамках Дней татарской культуры сотрудники Центральной городской библиотеки организовали фольклорные посиделки «Традиции татарского народа». Фольклорные посиделки были организованы совместно с городским  центром национальных объединений и фольклорным объединением «Ак калфак энжелэре» в уютном зале Нефтекамского историко-краеведческого музея.

В ходе мероприятия ведущая рассказала о народных праздниках татарского народа, в частности, о календарных праздниках. А носители и собиратели традиций и обрядов татарского народа - фольклорное объединение «Ак калфак энжелэре» порадовали своими выступлениями и помогли ярче и красочнее представить тот или иной праздник. Они показывали сценки из праздников «Сабантуй», «Сомбеля», «Каз омэсе», «Кич утыру» и т. д. Благодаря  фольклорному объединению «Ак калфак энжелэре» гости окунулись в праздничную атмосферу  татарского народа,  потому как эти праздники всегда восхищают своей красотой, чувством благодарности и почтения людей к природе, к обычаям предков, друг к другу.

Гульфия  Бахтиева, библиотекарь Центральной городской библиотеки МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ