Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.04.19

В Нефтекамске прошел литературный час "Мир Мустая Карима"

Мустай Карим - великий башкирский поэт, драматург и публицист, известен как выдающийся общественный деятель. Его поэтические, прозаические и драматические произведения изданы на многих языках и читаются в разных уголках земного шара. В этом году великий поэт Башкортостана  отметил бы вековой юбилей.

Чтобы познакомить с его творчеством дошкольников сотрудники Центральной городской библиотеки пригласили воспитанников детского сада "Забава" на литературный час "Мир Мустая Карима". Они встретили детей в уютном зале, где уже звучала мелодия башкирского курая. Литературный час начался с прочтения ведущей стихотворения поэта «Башкирия моя!», после которого была объявлена тема встречи. Во время мероприятия ребята наблюдали на экране презентацию о литературной и общественной деятельности Мустафы Сафича, познакомились о его биографией. Дети с интересом посмотрели видеоролик с участием самого поэта, где он читает стихотворение "Не спеши, старость".

А еще для дошкольников библиотекари подготовили инсценировку сказки  «Бабочка и пчела». Мораль сей сказки учит людей быть добрыми, справедливыми и трудолюбивыми, о чем ребята сами и сказали, а затем с удовольствием  поиграли в подвижную игру «Лентяи и пчёлки».

Для ознакомления с книгами Мустая Карима была оформлена  выставка, где были представлены произведения для детей: «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое-долгое детство» и другие.

Ольга Мустакимова,

библиотекарь Центральной городской библиотеки МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ