Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.05.19

В Нефтекамске прошла акция "Родители рулят"

Езда на автомобилях стала частью нашей жизни, они экономят нам время и делают мобильнее. Машины настолько легко вписываются в повседневность, что люди зачастую забывают об опасностях, связанных с транспортом. А ведь наши дети – такие же участники дорожного движения, как и мы сами.

По статистике ГИБДД за прошедший год по России в авариях пострадало более 20, 5 тысяч детей и подростков (до 16 лет), 710 из них погибли. А если представить статистику в мире, то речь пойдет уже о сотнях тысяч пострадавших несовершеннолетних.

Об их безопасности на дороге должны позаботиться взрослые. С этой целью отделение ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья» совместно с ГИБДД РБ по г. Нефтекамску провели республиканскую акцию «Родители рулят». В течение дня специалисты центров «Семья» с волонтерами на улицах города вручали водителям-родителям, осуществляющим перевозку детей в автомобиле, информационные листовки «Если вам мешает мой автомобиль…», наклейки на автомобиль «В машине ребенок!», а также напоминали о правилах безопасности дорожного движения и правилах перевозки маленьких пассажиров.

Данная акция была организована в целях профилактики семейного дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасного дорожного движения.