Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.05.19

Cемейный выходной «Место встречи - центр «Семья»

18 мая 2019 года в отделении г. Нефтекамск ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья» прошел семейный выходной «Место встречи - центр «Семья». Мероприятие проходило в формате Дня открытых дверей. Целью данного мероприятия было познакомить жителей города с деятельностью отделения в г.Нефтекамск, с его специалистами, с открывающимися возможностями повысить благополучие своей семьи с помощью проектов и программ предоставленных в отделении.

Мероприятие открыла с приветственным выступлением заведующая отделением в г.Нефтекамск МЦ «Семья» Ахматянова З.А., она более подробно рассказала о деятельности отделения, предоставляемых социальных услугах и о действующих клубах: семейном клубе «Гаилэ», клубе матерей «Я не одна», клубе «Антарес» для детей подросткового возраста.

Гости посмотрели ознакомительную презентацию центра и отправились покорять программу мероприятия.

Приглашенный юрист из ГКУ государственного юридического бюро консультировала всех желающих по юридическим вопросам. Также  психологи отделения проводили консультации для взрослых и экспресс-диагностики для детей.

Проведены мастер-классы по лепке из соленого теста и изготовлению народных тряпичных кукол. Дети с удовольствием воплощали свои фантазии в реальность.

Были организованы детские развивающие настольные игры: домино, алфавит, шашки, пазлы, кубики. Ребятами было принято активное участие в разукрашивании раскрасок и мандал.

Все желающие дети дошкольного возраста могли посетить игровую зону, состоящую из сухого бассейна, машинки и игрушек,  а также принять участие в рисование песком. 

Хорошее настроение - незаменимая составляющая мероприятия «Семейный выходной». Сотни положительных отзывов и тысячи слов благодарности прозвучало в этот день. Семьи получили море эмоций, новые знания и навыки. Родители и дети с нетерпением ждут очередного Семейного выходного. 
Коллектив отделения в г. Нефтекамск ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья» выражает огромнейшую благодарность соорганизаторам за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия, и надеется на дальнейшее сотрудничество. Желаем Вам здоровья и творческих успехов!