Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

14.06.19

Профилактические беседы с воспитанниками ДОЛ «Бригантина»

Летние лагеря - одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. В городском округе города Нефтекамск функционирует детский оздоровительный лагерь «Бригантина».

13 июня текущего года сотрудники Управления гражданской защиты провели  беседу с детьми о безопасном поведении в лесу и на воде, правилах личной гигиены, способах оказания первой помощи при укусах клещей и змей и по правилам пожарной безопасности, ответили на интересующие вопросы детей. Присутствовало 230 воспитанников. Мальчики и девочки прослушали информацию о правилах безопасного поведения в летний период. Прибывшим детям полезно было напомнить о правилах безопасного поведения на территории лагеря, в туристических походах, во время купания. Ознакомили с назначением и применением пожарного автономного извещателя, увидели его в действии.

Занятия по безопасности жизнедеятельности с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Бригантина» прошли организованно, дети и их воспитатели получили теоретические знания и практические навыки действий в сложных ситуациях, требующих немедленного принятия решений, оказания помощи пострадавшим.

Хочется пожелать им, чтобы они не забывали интересную жизнь в лагере, оставались всегда добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными и всегда помнили простые правила безопасности!

МБУ «Управление гражданской защиты г. Нефтекамск».