Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.06.19

Занятие в Нефтекамском многопрофильном колледже.

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России и в соответствии с постановлением администрации городского округа город Нефтекамск № 4237 от 28.054.2019 «О проведении месячника безопасности на водных объектах на территории городского округа город Нефтекамск» 13 июня методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» Низаева Л.Р. провела классный час со студентами 1 и 2 курса Нефтекамского  многопрофильного колледжа на тему: «Безопасность на воде».

Важнейшими целями таких мероприятий являются недопущение гибели подрастающего поколения на водоемах в летний период и повышение уровня знаний личной безопасности.

Студентам напомнили правила поведения на водоемах при купании, продемонстрировали учебные фильмы по оказанию доврачебной помощи утопающему и правилами пользования спасательными средствами. Доведена информация о телефонных номерах вызова экстренных оперативных служб, далее рассмотрен алгоритм действий при утоплении, решены ситуативные задачи.

Также сотрудник управления гражданской защиты напомнил слушателям о правилах поведения в лесу, в общественных местах, на железной дороге и о опасностях увлечения селфи.

В завершении классного часа студентам и классным руководителям вручены памятки. В занятии по безопасности жизнедеятельности приняли участие около 150 студентов.

МБУ «Управление гражданской защиты  г.Нефтекамск»