Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

02.07.19

Марафон без границ

День России отмечают все по-разному и проводят этот день тоже по своему желанию. В этом году участницы Школы Матерей отделения реабилитации г.Нефтекамска отметили его по-особому, приняв участие в серии стартов «Железный Варяг» Нефтекамского полумарафона.

Ярким спортивным событием города был анонсирован полумарафон и забеги на другие дистанции. Самые активные, смелые и неравнодушные мамочки нашли время, способы и настрой принять участие в забеге, который был бы по силам и возможностям наших деток. И как здорово, что автор этого мероприятия "Железный Варяг" и просто папа трех детей  Олег Гарифуллин представил разные дистанции.

 Среди них были и чудесные добрые 300 метров успехов наших ребят!!! Дружные мамы Школы объединились в единую спортивную команду Нефтекамска , Агидели и других населенных пунктов северо-запада РБ. И даже те, кто не смог приехать к старту, морально поддержали взрослых и детей центра! Получилось действительно стимулирующее мероприятие, которое укрепило веру матерей и жизненный дух детей!

 Вот пишет что одна из активисток ШМ Гузалия Шуарова:

«Первый раз мы приняли участие в таком масштабном мероприятии! Это было здорово! Концерт, зарядка, флешмоб, аниматоры, фотографы, призы... Все было на высшем уровне! Очень хороший, необычный праздник для всех получился! Как же хорошо на душе, что мы вместе со всеми могли пробежать, пройти хоть пешком нашу дистанцию!!! Столько позитива и энергии мы получили, когда нас на финише встретили особенно бурно и под всеобщие аплодисменты мы гордо пересекли финиш. Это было очень сильно и трогательно !
Мне кажется, сегодня дети точно забыли про свои болезни, они почувствовали себя немного спортсменами. А счастливые глаза детей - это, конечно, же счастье для родителей!

Как же мало для счастья нам надо. Это вера в себя, чувство полноценности и немножко внимания. Теперь мы вошли в новый этап и надеемся, что и дальше будем участниками таких мероприятий. Было бы желание. А желания имеют свойство сбываться».

Мы от всей души благодарим организаторов и обязательно примем участие в следующих стартах!

К.Г.Каюмова