Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

02.07.19

Академия детства

Быть готовым к школе - не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе - значит быть готовым всему этому научиться. Л.А. Венгер.

Приближается то время, когда дошколенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребенок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее. Универсального ответа на эти вопросы нет – каждый ребенок индивидуален. Но одно можно сказать точно – готовить детей к школе обязательно нужно, потому что это станет отличным подспорьем в первом классе, поможет в обучении, значительно облегчит адаптационный период.

2 июля в службе семьи г.Нефтекамска прошло первое занятие клуба «Академия детства» по подготовке будущих первоклассников к школе под названием «Школьные правила». Занятие проходило в игровой форме, дети знакомились друг с другом, рассказывали про свои увлечения, знакомились с правилами поведения в школе.

Хоть и ребята немного были застенчивы в первый день, все же занятие им понравилось. Дети ушли, пообещав, что обязательно будут ходить на следующие занятия.