Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.07.19

Любовью держится семья

В 2008 году депутаты Государственной Думы учредили День семьи, любви и верности официально. Идею празднования памятного дня Петра и Февронии с энтузиазмом поддержали абсолютно все религиозные организации России.

В наши дни этот праздник приобрел свой символ: белая невинная ромашка – кроме того, что является ярким олицетворением России, - испокон века означала беззаветную любовь и верность. Этот же цветок изображен и на лицевой стороне медали «За любовь и верность», учрежденной в связи с введением Дня семьи, любви и верности.

08.07.2019 года в службе семьи в г.Нефтекамск ГБУ РБ Северо-западный межрайонный центр «Семья», состоялось мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности «Любовью держится семья». Специалист рассказала историю возникновения праздника, далее шло активное обсуждение с детьми, они делились своими знаниями,  рассказывали о семейных традициях, о том, как у них принято поздравлять родственников, друзей и близких.  С ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению ромашек из цветной бумаги. Дети приняли активное участие и с интересом учились познавать новое для себя.

   С каждым годом день семьи, любви и верности приобретает все большую популярность потому, что современному человеку, да и обществу вообще, не хватает в жизни простых, но важных истин. Семья – любимые дети и родители – как раз то единственное в нашем сумасшедшем мире, на что в трудную минуту может положиться любой из нас. Поэтому - с праздником вас семьи, любви и верности!