Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

10.07.19

В Нефтекамске обсудили ход подготовки и проведения единого дня голосования

9 июля 2019 года в актовом зале администрации городского округа город Нефтекамск прошло рабочее совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий.  

Председатель территориальной избирательной комиссии Дилус Фарвазов информировал участников совещания об избирательных кампаниях, которых пройдут в единый день голосования. 8 сентября 2019 года нефтекамцы примут участие на выборах Главы Республики Башкортостан, а также изберут депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва по Комсомольскому избирательному округу № 16 и депутата Совета городского округа г. Нефтекамск по одномандатному избирательному округу № 9.

Дилус Фарвазов ознакомил с новациями избирательного законодательства, подробно остановился на тех изменениях, которые направлены как на усовершенствование избирательного процесса, так и обеспечение открытости и прозрачности выборов. В этом году в республике впервые время голосования увеличено на два часа. В соответствии с новым законом, голосование проводится с 7 часов утра до 21 часа вечера.

Председатель территориальной комиссии проинформировал присутствующих о ходе выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты в региональный законодательный и местный представительный органы.

Системный администратор избирательной комиссии Ирина Полюдова представила информацию о системе приема заявлений избирателей по месту нахождения, а бухгалтер Айсылу Ахметова – о новациях бухгалтерского учета и отчетности участковых комиссий.

Участники совещания отметили, что выборы 8 сентября 2019 года в Нефтекамске должны пройти в соответствии с федеральным и региональным законодательством на высоком организационном уровне.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск.