Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.07.19

Второй заезд в ДОЛ «Бригантина»

Продолжаются летние каникулы школьников. В начале июля в детском оздоровительном лагере «Бригантина» начался отдых второй смены воспитанников.

Многие ребята друг друга не знают или еще не успели познакомиться. Поэтому в первые дни пребывания необходимо сплотить детские коллективы, создать атмосферу дружбы, товарищества, взаимовыручки. Этому способствовало занятие, проведённое 10 июля сотрудниками Управления гражданской защиты  города.

Лагерь «Бригантина» расположен в лесистой местности, где существует опасность возникновения лесного пожара, обнаружения ядовитых змей, клещей, диких животных, разнообразных насекомых. Прибывшим детям   напомнили о правилах безопасного поведения на территории лагеря, в туристических походах, во время купания.

В этот день в актовом зале присутствовали 240 воспитанников. Во время беседы  мальчики и девочки прослушали информацию о правилах безопасного поведения в летний период и посмотрели мультипликационные фильмы на тему детской безопасности. Методисты Управления гражданской защиты наглядно показали, на что реагирует и как работает автономный пожарный извещатель, дети примерили на себя средства индивидуальной защиты для лица и органов дыхания.

 Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

МБУ «Управление гражданской защиты»