Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.07.19

Операция «Трактор»

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 10.07.2019г. № 708-р с 15 июля по 16 августа 2019 года в Республике Башкортостан проводится месячник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием операция «Трактор».

Целью проводимых профилактических мероприятий является предотвращение и пресечение правонарушений в сфере эксплуатации  тракторов, самоходных, дорожно-строительных машин и прицепов к ним.

При выявлении нарушений при эксплуатации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, не зарегистрированных в установленном прядке, эксплуатации техники без регистрационных документов, управлении лицами без удостоверения тракториста-машиниста, без документов о прохождении технического осмотра, эксплуатации техники в неисправном состоянии, а так же эксплуатации самоходных машин без страхового полиса «ОСАГО» (в случаях, когда обязанность страхования установлена законом) будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством.

В целях организации эффективного проведения мероприятий будут проводиться профилактические рейды совместно со специалистами Министерства природопользования и экологии по РБ и инспекторами УГИБДД МВД по РБ.