Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.07.19

Приглашаем к участию

Идёт прием заявок на второй конкурс президентских грантов по 31 июля включительно. В конкурсе могут участвовать проекты зарегистрированных НКО по 13 направлениям:


1.      социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

2.      охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

3.      поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

4.      поддержка молодёжных проектов;

5.      поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

6.      поддержка проектов в области культуры и искусства;

7.      выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

8.      сохранение исторической памяти;

9.      защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

10.  охрана окружающей среды и защита животных;

11.  укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

12.  развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

13.  развитие институтов гражданского общества.

Заявки принимаются на сайте https://президентскиегранты.рф

СРОКИ
Прием проектов завершится 31 июля в 23:30 по московскому времени, однако Фонд президентских грантов рекомендует подать документы до 24 июля. В этом случае у вас останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки.

ПОДГОТОВКА
Тем, кто впервые подает заявку на грант, при подготовке проекта рекомендуется изучить бесплатный онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», состоящий из 10 уроков с короткими видео и практическими заданиями. Курс доступен по этой ссылке https://xn--80asdbjdcwjs4g.xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/
Всю конкурсную документацию, методические материалы и подробные условия участия можно найти на сайте Фонда президентских грантов в разделе «Конкурсы» либо воспользовавшись ссылкой https://yadi.sk/d/o0ysNDAz9_Z3aA

ПОМОЩЬ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА
Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан оказывает бесплатно методическую поддержку участникам конкурса президентских грантов как дистанционно, так и очно:

1.      19 июля с 10:00 до 12:00 – экспресс-рассмотрение заявок по адресу: г.Уфа, ул.Заки Валиди, 40 , кааб.412, требуется предварительная регистрация по тел.8(347)218-12-52 и по электронной почте nko-rb@mail.ru<mailto:nko-rb@mail.ru>  При себе обязательно иметь распечатанную заявку на второй конкурс президентских грантов 2019 года.

2.      26 июля с 10:00 до 12:00 – экспресс-рассмотрение заявок по адресу: г.Уфа, ул.Заки Валиди, 40 , кааб.412, требуется предварительная регистрация по тел.8(347)218-12-52 и по электронной почте nko-rb@mail.ru<mailto:nko-rb@mail.ru>   При себе обязательно иметь распечатанную заявку на второй конкурс президентских грантов 2019 года.

3.      Рассмотрение заявок по электронной почте – некоммерческие организации могут направить свою заявку на рассмотрение экспертам Ресурсного центра НКО по электронной почте nko-rb@mail.ru<mailto:nko-rb@mail.ru> . В письме необходимо указать название организации, ф.и.о. руководителя проекта и контактный телефон, прикрепить заявку в формате pdf. Ответ будет направлен в течение нескольких дней в формате word c рекомендациями по исправлению ошибок в заявке.


Также можно получить устную консультацию по тел.8(347)218-12-52 в будни с 9.00 до 18.00 часов, 13.00-14.00 – перерыв на обед.



________________________________________________
Служба МЭП НКО – Ресурсный центр ГКУ РБ «Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан»,
https://vk.com/nko_rb