Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.08.19

Судебные приставы проконсультировали, разъяснили, помогли

В рамках акции «Собери ребенка в школу» сотрудники УФССП России по Республике Башкортостан проконсультировали порядка  1 247 граждан по вопросам взыскания алиментов в помещениях МФЦ по всей республике.

Отметим, взыскание алиментов является одним из важнейших направлений в работе судебных приставов-исполнителей. Социальная значимость исполнительных производств указанной категории очевидна, ведь за каждым из них стоит ребенок и его законное право на полноценное воспитание и развитие.

Также в рамках акции «Собери ребенка в школу» судебные приставы республики проводят благотворительные мероприятия для воспитанников детских домов, школ-интернатов, собирают школьные принадлежности и передают их в детские дома и многодетным семьям.

В ходе данного мероприятия судебные приставы-исполнители посредством электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» рассказали о преимуществах использования интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств». Который позволяет самостоятельно, без каких-либо сложностей узнать об имеющихся долгах и оплатить их в режиме он-лайн с помощью одной из платежных систем.