Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

Когда «находка» может стать уголовно-наказуемым деянием

Постановлением Конституционного суда РФ от 12.01.2023 № 2-П «По делу о проверке конституционности статьи 227 ГК РФ, ч.1 и п.1 Примечания к статье 158 УК РФ, ст. ст. 75,87 и 88 УПК РФ в связи с жалобами граждан А.В. Галимьяновой и В.С. Пузрякова» постановлена точка в разграничении действий лиц между находкой и уголовно-наказуемым деянием.

19.06.23
Внимание, "горячая линия"!

Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в городах Бирск, Нефтекамск, Дуванском районе  в период с 19 июня 2023 г. по 30 июня 2023 г. будет проводиться «горячая линия» для потребителей по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

16.06.23
В день празднования Дня молодежи будет запрещена реализация алкогольной продукции

В субботу, 24 июня, в связи с празднованием Дня молодежи, на территории Республики Башкортостан будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

16.06.23
Вперед, к победе!

Сборная команда г. Нефтекамска активно готовится к предстоящему республиканскому Фестивалю ВФСК "Готов к труду и обороне". Это событие посвящено 100-летию Министерства спорта Республики Башкортостан и пройдет в г. Салавате с 20 по 22 июня. 
 

16.06.23
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан пройдет личный прием граждан

ВНИМАНИЕ! Для регистрации обращения по телефону и заполнения карточки устного приёма Вам необходимо продиктовать оператору: свою фамилию, имя, отчество, паспортные данные и суть вопроса.  Время регистрации звонков может быть ограничено из-за большого количества обращений.

15.06.23
Долговой центр провел рабочую встречу по ЕНС и приглашает на новый вебинар

14 июня 2023 года Долговой центр провел рабочую встречу с налогоплательщиками  по вопросам уплаты налогов на единый налоговый счет  (ЕНС).

15.06.23
Основания для взыскания компенсации морального вреда

Основания для взыскания компенсации морального вреда.
 

15.06.23
О мерах административной ответственности за оскорбление

Согласно статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях оскорбление – это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
 

15.06.23
Ужесточены правила оборота никотинсодержащей продукции

В связи с принятием Федерального закона от 28.04.2023 № 178-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.06.2023 ужесточены правила оборота никотинсодержащей продукции.

15.06.23
В налоговой инспекции прошёл вебинар

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №29 по Республике Башкортостан 13.06.2023 провели вебинар для налогоплательщиков в расширенном формате, рассматривались актуальные вопросы по текущим информационным кампаниям.
 

15.06.23
Выездное мероприятие по вопросам защиты прав потребителей в МФЦ!

Территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан совместно с администрацией городского округа город Нефтекамск проведут выездное мероприятие по оказанию бесплатной консультационной помощи гражданам по вопросам защиты прав потребителей.

15.06.23
В день проведения «Сабантуя» в селе Энергетик будет установлен запрет на продажу алкогольной продукции

В соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» в дни проведения народного праздника «Сабантуй» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

15.06.23
 Извещение о проведении аукциона в электронной форме

Городской округ г. Нефтекамск Республики Башкортостан 21 июля 2023 г. в 09:00 час по московскому времени проводит аукцион в электронной форме на право заключения договоров аренды объектов муниципального нежилого фонда.
 

14.06.23
Как учитываются налоговые платежи на ЕНС?

В связи с введением единого налогового счета (ЕНС) все поступающие налоговые платежи учитываются на ЕНС налогоплательщика и автоматически распределяются по его налоговым обязательствам.

13.06.23
Жители Башкирии могут подписаться на периодику со скидкой

До 15 июня 2023 г. на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30% оформить подписку на более чем 2000 газет и журналов, в том числе выходящих в Башкирии. Среди них – крупные федеральные, научно-популярные, развлекательные, профессиональные и детские издания.

13.06.23
Уголовная ответственность за неуплату налогов по результатам налоговых проверок  (на примере выездной налоговой проверки)

За неуплату налогов УК РФ предусматривает уголовную ответственность. В марте 2023 года государство смягчило наказание за неуплату налогов, сборов и страховых взносов, но риск уголовного преследования остался.
 

13.06.23
Устранение налоговых разрывов по НДС по результатам выездных налоговых проверок

Российские налоговики снабжены современным программным обеспечением, которое из года в год совершенствуется. НДС-декларации, поданные в налоговый орган, проверяются в автоматическом  режиме. Применяемая в ФНС программа в числе прочего делает встречную проверку данных покупателей и их поставщиков, отраженных в книгах продаж и покупок. Несоответствие в данных, отраженных в книгах продаж и покупок у контрагентов приводит к налоговому разрыву по НДС.
 

13.06.23
О проведении видеоконференцсвязи по вопросу маркировки табачной, никотинсодержащей и безникотиновой продукции средствами идентификации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 года № 224 (далее – постановление № 224) утверждены Правила маркировки табачной, никотинсодержащей и безникотиновой продукции средствами идентификации (далее – Правила).

09.06.23
ПОЛУПРИЦЕП-САМОСВАЛ НЕФАЗ-9509-16-30 – ЛАУРЕАТ КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ БАШКОРТОСТАНА-2023»

25 мая в Уфе, в рамках Российского нефтегазового форума, наградили победителей республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2023» – регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». По итогам рассмотрения материалов участников 139 видов продукции и услуг, 103 предприятия были удостоены звания победителей конкурса и получили право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана». В числе призеров традиционно оказалось и ПАО «НЕФАЗ».

09.06.23
Уголовная ответственность за неуплату налогов по результатам налоговых проверок  (на примере выездной налоговой проверки)

За неуплату налогов УК РФ предусматривает уголовную ответственность. В марте 2023 года государство смягчило наказание за неуплату налогов, сборов и страховых взносов, но риск уголовного преследования остался.
 

09.06.23
О правомерности начисления платы за отопление

Отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, в том числе порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354.

08.06.23
Добровольное уточнение налоговых обязательств как способ защиты деловой репутации организации

Компании на протяжении многих лет формируют положительный образ своего бренда, добросовестно оказывая услуги и продавая товары.

08.06.23
«БАШНЕФТЬ-ДОБЫЧА»: КУРС – НА ЭКОЛОГИЧНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Свыше 100 килограммов отработавших свой ресурс батареек отправили на обезвреживание и последующую вторичную переработку сотрудники ООО «Башнефть-Добыча» 5 июня – аккурат во Всемирный день окружающей среды.

08.06.23
Уважаемый налогоплательщик!

Типовой устав - это стандартизированная форма учредительного документа, разработанная и утвержденная Министерством экономического развития Российской Федерации и доступная для применения с 25 ноября 2020 года.

07.06.23
Когда регистрирующий орган принимает решение о приостановлении государственной регистрации

Организация представила документы для государственной регистрации, но вместо внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) получила решение о приостановлении государственной регистрации. В каких случаях это происходит?
 

07.06.23

Страниц : << 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>