Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

Правила сбора валежника

Валежник относится к недревесным лесным ресурсам, заготовку и сбор которых для собственных нужд, то есть не в коммерческих целях, граждане могут осуществлять свободно и бесплатно при условии соблюдения порядка, утвержденного законом субъекта Российской Федерации (ч. 1 ст. 11, ч. 2 ст. 32, ч.ч. 1, 3, 4 ст. 33 Лесного кодекса Российской Федерации).

26.04.23
У детских лагерей и центров появилось право ограничивать доступ на свои территории

В целях улучшения качества предоставляемых услуг по организации детского досуга и отдыха 14.04.2023 вступили в законную силу изменения в отдельные нормы Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 124-ФЗ).

26.04.23
Новое в гражданском законодательстве

С 14.04.2023 вступает в силу Федеральный закон от 03.04.2023 № 101-ФЗ «О внесении изменений в статью 185.1 части первой и часть третью Гражданского кодекса Российской Федерации», которым внесены важные изменения, касающиеся порядка оформления нотариально удостоверенных доверенности и завещания отдельными категориями граждан.

26.04.23
Отключение электроэнергии

ПО "СЭС" ГУП "РЭС" РБ информирует, что 26.04.23 г. c 13:30 до 16:00 ч.  будет отключение электроэнергии по адресу: г. Нефтекамск,  ул. Мустая Карима 32-77, ул. Мариинская 79-116, пер. Сельский 34-38. В связи с ремонтными работами в ТП-0623.

25.04.23
На сайте "Российского экологического оператора" создан сервис «Радар»

Сервис позволяет сообщать о проблемах, связанных с качеством оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, в том числе о нарушениях графика вывоза ТКО региональными операторами по обращению с ТКО. 
 

25.04.23
Уважаемые нефтекамцы и гости города!

С вашей помощью мы сможем благоустроить ещё одно общественное пространство по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
 

25.04.23
В Республике Беларусь могут внедрить технологии МФЦ Башкортостана

В Минске, в рамках XXIX Международного ИКТ форума «ТИБО-2023» состоялась встреча первого заместителя председателя Мингорисполкома Надежды Лазаревич и директора МФЦ Республики Башкортостан Натальи Куприяновой по вопросам обмена опытом и расширения партнерства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. Встреча прошла с участием Представителя Республики Башкортостан при Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Беларусь, директора Центра информационных технологий Мингорисполкома. По итогам встречи выражена готовность использования технологий МФЦ Башкортостана по предоставлению широкого спектра услуг в службах «Одного окна» города Минск.

24.04.23
В налоговой инспекции прошел вебинар

    Сотрудники Межрайонной ИФНС России №29 по Республике Башкортостан 18 апреля провели вебинар для налогоплательщиков в расширенном формате, рассматривались актуальные вопросы по текущим информационным компаниям,  а именно:

  1. Актуальные вопросы по внедрению института единого налогового счета;
  2.  Актуальные вопросы по имущественным налогам физических и юридических лиц;
  3.  Административная ответственность за нарушение порядка применения ККТ;
  4.  Декларационная кампания 2023;
  5.  Досудебное урегулирование налоговых споров. Порядок и сроки подачи жалобы, требования к форме и составлению жалобы. Возможность подачи жалоб (обращений) и получения ответов по ним в электронной форме по ТКС.
24.04.23
Запланированные МУП "Нефтекамскводоканал" ремонтные работы с  20 апреля с 22.00 ч. до 10:00 ч. 21 апреля перенесены на 28 апреля с 22.00 ч. до 10:00 часов 29 апреля. 

В связи с проведением плановых ремонтных работ на водоводе ВОС - «Промзона» с 22:00 ч. 28 апреля до 10:00 ч. 29 апреля будет прекращена подача питьевой воды следующих микрорайонов и предприятий.
 

24.04.23
Сдай ГТО - получи сертификат на 10 000 рублей!

Приглашаем нефтекамцев серебряного возраста 60+ и старше принять участие в выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
 

20.04.23
Стартует проект «Башкирско-белорусское долголетие. Туризм».

В рамках реализации программы долгосрочного развития сотрудничества с Республикой Беларусь в Башкортостане разработан новый проект «Башкирско-белорусское долголетие. Туризм».
 

19.04.23
АСИ и Фонд Росконгресс принимают заявки на конкурс перспективных российских брендов

Цель конкурса – поддержать развитие перспективных российских брендов в каждом регионе страны. Конкурс проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс. На заседании наблюдательного совета Агентства в феврале этого года Президент России Владимир Путин призвал выстроить систему отбора и продвижения перспективных отечественных брендов. Глава государства тогда отмечал, что это поможет российским компаниям увеличить объемы производства и сбыта продукции, а также выйти на федеральный уровень.

19.04.23
В Башкортостане стартовал прием заявок на образовательную программу «Введение в социальное предпринимательство».

Программа направлена на получение знаний о предпринимательской деятельности, нацеленной не только на извлечение прибыли, но и на решение социальных проблем, ее формах и правовых основах функционирования; о возможностях развития социальных инноваций как одного из инструментов решения социальных проблем; об особенностях и ресурсах развития бизнеса в социальной сфере.
Участие в программе могут принять субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП), осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства, а также СМСП, заинтересованные в начале осуществления деятельности в области социального предпринимательства.

19.04.23
По каким налогам необходимо представить уведомления в апреле

Не позднее 25.04.2023 необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов:

18.04.23
По каким налогам необходимо представить уведомления в апреле

Не позднее 25.04.2023 необходимо представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов:

- по НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.03.2023 по 22.04.2023;

- по УСН за 1 квартал 2023 года (за 4 квартал 2022 года сдавать уведомление не нужно, так как декларация сдается до уплаты годового УСН);

- имущественные налоги юридических лиц за 1 квартал 2023 года (налог на имущество организаций, транспортный налог, земельный налог).

18.04.23
Уважаемые жители! Складирование растительного мусора: веток, ботвы на контейнерных площадках недопустимо!

С наступлением дачного сезон регулярно фиксируются нарушения правил обращения с отходами и благоустройства. На многих контейнерных площадках и вблизи них началось массовое складирование растительных отходов, возле некоторых площадок вырастают целые горы из веток ботвы. Это является не только нарушением правил благоустройства, но и элементарных экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

18.04.23
Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройств.

Благодаря поддержке жителей на этапе голосования, удалось благоустроить площадь перед ГЦК, пр. Юбилейный, оз. Светлое, оз. Полуденка, Тропу здоровье, велодорожку протяженностью 5,7 км., детские площадки Индиго, Ротково и Амзя, а сегодня идут работы по благоустройству территории «Мирас».
 

18.04.23
В администрации Нефтекамска прошло совещание в рамках Всероссийского голосования за благоустройство.

15 апреля стартовало Всероссийское голосование за благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Жители города могут принять участие в выборе площадки для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на следующий год.
 

18.04.23
Больше 11 тыс. жителей Республики Башкортостан получили проактивные уведомления о будущей пенсии с начала года

С начала года Социальный фонд направил 11 тысячам жителей Республики Башкортостан проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости. Такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг более 4,4 тысячам мужчин, достигшим 45 лет, и более 6,5 тысячам женщин, которым исполнилось 40 лет.

17.04.23
Приглашаем сдать нормативы ГТО!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
 

17.04.23
Приглашаем сдать нормативы ГТО!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
 

17.04.23
В Нефтекамске прошло расширенное совещание координационного совета по вопросам предпринимательства.

В совещание приняли участие уполномоченный по защите предпринимателей в Республике Башкортостан Ирина Абрамова, глава администрации Эльдар Валидов, бизнес-шериф города Нефтекамска Лилия Петрова и общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей по городу Нефтекамск Раис Саитхужин и др.
 

17.04.23
Прошло мероприятие на тему «Возрождение традиций комплекса ГТО в дошкольной образовательной организации»

13 апреля 2023 года на базе МДОАУ детский сад № 5 прошло мероприятие на тему «Возрождение традиций комплекса ГТО в дошкольной образовательной организации». Активными участниками мероприятия стали инструкторы  по физической культуре детских садов городского округа города Нефтекамск.

14.04.23
Выбор территорий для благоустройства доступен каждому

С 15 апреля в Республике Башкортостан стартует Всероссийское онлайн голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Механизм голосования устроен максимально просто — участник может виртуально выбрать территории или дизайн-проекты в его муниципальном образовании, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году.

14.04.23
Отключение воды

Вниманию населения г. Нефтекамска, с. Амзя, с. Ташкиново, д. Раздолье, микрорайонов Восточный № 1,2,3,4,5, Ротково, Колос, Северный, Крым-Сараево, руководителей предприятий и учреждений!

В связи с проведением плановых ремонтных работ 20 апреля с 22.00 ч. по 21 апреля до 10.00 ч. будет прекращена подача питьевой воды. Возможно понижение давления и повышение мутности и цветности питьевой воды. Просим пополнить необходимый запас воды. Воду употребляйте в отстоянном виде.

14.04.23

Страниц : << 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >>