Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.11.13

Поздравляем Нефтекамских защитников правопорядка с профессиональным праздником!

10 ноября - день сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. История городской милиции началась в 1958 году, когда был назначен первый участковый оперуполномоченный – Андрей Иванович Замараев. У истоков образования милиции города стояли также Николай Иванович Ожгихин, Узбек Ахметович Валидов.

Сегодня время вспомнить и имена руководителей нефтекамской милиции – это Раис Гареевич Вахитов, Наиль Карамович Субханкулов, Рафаил Узбекович Диваев,  Анис Гилемьянович Мингазов. Каждый из них внес свой весомый вклад в укрепление правопорядка и законности, и каждый был исключительно авторитетным и уважаемым в городе человеком.

С честью несут свою службу и их продолжатели. На протяжении ряда лет Межмуниципальный отдел МВД России «Нефтекамский» является лидером по результатам оперативно-служебной деятельности в Республике Башкортостан. В 2011 году в МВД республики было учреждено переходящее знамя, и первым это знамя было завоевано коллективом полиции города Нефтекамска.

Отдел также признан базовым органом МВД по Республике Башкортостан для подготовки и стажировки сотрудников, вновь назначенных на руководящие должности.

 

Это говорит о том, что служебная деятельность нефтекамской полиции изучается как передовой опыт. Значимый вклад в успех коллектива вносят сотрудники – Ильвир Сагитов, Константин Ряховский, Фанис Миннигулов, Альберт Разетдинов, Гузель Косолапова, Ирина Кортова, Динар Хазиев, Евгений Камилянов.  

Высокие показатели в работе – это и закономерный результат грамотного руководства.  Полковник полиции Рафик Фавзиевич Хакимов как опытный, принципиальный и высокопрофессиональный руководитель сумел сплотить вокруг себя сотрудников, верных Присяге и всегда готовых прийти на помощь людям. Это подтверждают и многочисленные благодарности жителей города, поступающие на имя начальника отдела МВД «Нефтекамский».

Заслуживает внимания  тот факт, что нефтекамские полицейские постоянно принимают участие в проведении общественно-значимых мероприятий и федерального уровня. Свидетельство тому – выполнение служебных обязанностей сотрудниками отдела на Всемирной Универсиаде в Казани, в саммите в Санкт-Петербурге. В настоящее время сотрудники отдела готовятся отправиться в 4-хмесячную служебную командировку в Сочи для обеспечения общественного порядка в дни проведения  Олимипады.

Профессиональный праздник нефтекамские защитники правопорядка отметили  сегодня в Городском центре культуры, где состоялось чествование лучших сотрудников и праздничный концерт. Медалями «За отличие в службе» награждены Евгений Камильянов, Фират Бурханов, Альберт Разитдинов, Ильфак Султанов. Эльвира Зарипова  удостоена медали «90 лет МВД по РБ».