Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

14.04.14

«Тотальный диктант» в Нефтекамске написали 177 человек

12 апреля  жители Нефтекамска приняли участие в международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант".  Массовая проверка грамотности была организована на площадке Нефтекамского филиала Башгосуниверситета, где для этих целей выделили две аудитории.

Текст "Тотального диктанта" читали преподаватели кафедры филологии и журналистики. По словам преподавателя кафедры Елены Будько, в этом году число участников выросло до 177 человек. По сравнению с прошлым годом, большую часть контингента ценителей грамотной речи составили люди среднего возраста. Немало было и пенсионеров.

Что особенно удивило организаторов, в этом году пожелало участвовать в написании тотального диктанта большое число мужчин солидного возраста – ведь традиционно интерес к мероприятиям такого рода высок со стороны женщин.  Пришли и дети младшего школьного возраста. Такой разнородный состав – по всей видимости, характерен именно для Нефтекамска, где данное мероприятие организовали для людей, действительно желающих  в нем участвовать. По данным информагентств, в других городах Башкортостана подавляющее большинство  составили школьники и студенты.