Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.09.14

День знаний получился веселым и познавательным

1 сентября  2014 года в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоялся праздник, посвящённый Дню Знаний. В украшенном воздушными шарами и яркими осенними листьями музыкальном зале сотрудники центра тепло поздравили ребят с началом учебного года и пожелали им  быть здоровыми и сильными на протяжении всей учёбы. Далее  ребята  участвовали в турнире под названием «Загадки об осени, школе и учебных предметах». Очень весело и задорно прозвучала клятва ученика, в которой говорилось о правилах поведения в школе и на улице. 
  
Запоминающимся было и кукольное театральное представление знаменитой сказки Шарля Пьерро «Красная шапочка». В завершение праздника дети выступили с ответным словом – подопечные отделения реабилитации прочитали стихи об осени и школе и подарили  сотрудникам свои поделки – золотые ключики. Праздник  получился добрым, познавательным и позитивным.
 
А днем ранее в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в городе Нефтекамске состоялась благотворительная  акция  «Подарок к школе», которую подготовили  работники НГДУ «АрланНефть».
 
В красиво украшенном  актовом зале центра царила радостная атмосфера. Ведущие  – любимые сказочные герои Буратино, Мальвина и Скоморох –поздравляли детей с наступающим учебным годом, загадывали загадки о школе, читали стихи, исполняли песни и танцевали вместе со зрителями. Ребята аплодисментами встречали каждое задание и активно участвовали в конкурсах. 
 
Кроме веселых конкурсов, ведущие привезли с собой подарки в виде школьных принадлежностей, которые в торжественной обстановке были вручены ребятам. Завершился праздник сладким угощением от любимых героев. Ребята получили заряд положительных  эмоций на весь предстоящий учебный год.