Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.11.14

Семинар-практикум «Научи меня»

10 ноября 2014 года в городе Нефтекамске прошел семинар-практикум в рамках методического объединения учителей-логопедов Реабилитационного центра г. Нефтекамска  «Научи меня».

Цель проведения семинара-практикума: использование современных форм коррекционно-логопедической  работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях реабилитационного центра, совершенствование  деятельности по обмену  передового опыта специалистов.

Участники семинара: руководители, учителя-логопеды, специалисты структурных подразделений Реабилитационного центра г. Нефтекамска, логопеды Нефтекамской психолого-медико-педагогической комиссии, родители детей с ограниченными возможностями здоровья в интересной и доступной форме познакомились с современными методами и технологиями логопедической работы.

Логопеды Нефтекамской психолого-медико-педагогической комиссии рассказали о проведении обследования детей, о работе ПМПК и ее направлений.  Учителя-логопеды структурных подразделений Реабилитационного центра г. Нефтекамска провели мастер-классы, в которых  не только рассказали, но и показали, как применять на практике эффективные технологии коррекции нарушений речи у детей.  Родители  увидели, как в домашних условиях можно использовать пальчиковую гимнастику, обыкновенные бытовые прищепки для развития мелкой моторики, логоритмические упражнения и многое другое.

Семинар-практикум дал возможность специалистам показать свою работу на практике, наглядно увидеть использование интересных технологий.

В конце семинара-практикума инструктор по труду отделения реабилитации в г. Нефтекамск Гульсирень Валиахметова предложила сделать  всем присутствующим «Куклу счастья».