Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.11.14

Фестиваль национальных культур финно-угорских народов в Нефтекамске

Фестиваль культуры и искусства финно-угорских народов проводится в северо-западном регионе Республики Башкортостан с 1991 года и является ярким праздником, дающим прекрасную возможность познакомиться с колоритной национальной культурой, бытом, национальной кухней, одеждой финно-угорских народов.

Данный фестиваль проводится в целях дальнейшего углубления и развития межнациональных культур финно-угорских народов, компактно проживающих на территории Республики Башкортостан и соседних регионов России. Для перспективного сотрудничества по сохранению и возрождению народных традиций, материальной и духовной культуры финно-угорских народов, его нематериального культурного наследия.

Фестиваль национальных культур финно-угорских народов проводится с 26 по 28 ноября 2014 года в гг. Нефтекамск, Янаул, Бирск и в Мишкинском районе Республики Башкортостан.

В фестивале принимают участие финно-угорские любительские коллективы: музыкальные, вокальные, хореографические и фольклорные ансамбли, мастера декоративно-прикладного творчества.

Открытие фестиваля национальных культур финно – угорских народов пройдет 26 ноября 2014 г. в 19.00 в Городском  Центре Культуры.