Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.12.14

Школа мам

Счастье…такое  многогранное, ёмкое и философское понятие.

У каждого оно свое - большое и маленькое, долгое и короткое, легкое и  не очень. Но главное, что оно должно быть у всех! С целью самопознания, снятия психологического и физического напряжения, умения ставить ближайшие и дальние цели, достигать их - было проведено три каскадных занятия  Школы матерей  в Реабилитационном  центре г. Нефтекамска.

На первой неделе  мамы прошли психологический тренинг на определение своих личностных ресурсов счастья.  Результатом  этой работы стал  арт-коллаж «Счастье мое», который каждая мама делала самостоятельно.

 Следующие два занятия педагог-психолог  Клара  Каюмова и инструктор по труду Гульсирень Валиахметова провели интегрированно – использовались техники притчатерапии и рукоделия, на которых родители обсуждали  тему достижения счастья,  образно «лепили » его своими руками, изготовив куклу счастья и удачи в канун Международного Дня матери.

Опыт показывает, что использование разных техник и приемов работы с родителями на занятиях Школы матерей не только стимулирует интерес  мам к занятиям, но и раскрывает их собственные таланты и возможности.