Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

02.03.15

Викторина знатоков избирательного права «Я – гражданин и избиратель нового века»

Для современных подростков чрезвычайно важно осознание того, что конституционное положение о праве российских граждан участвовать «в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей» не только может быть, но и непременно должно быть ими умело реализовано. Молодому поколению нужно помочь стать политически зоркими, активными, способными делать в жизни самостоятельный правильный выбор, проявлять собственную гражданскую инициативу и в дальнейшем эффективно управлять страной. 

В целях выявления интереса студентов к участию в выборах и содействия формированию активной гражданской позиции молодого поколения в рамках Дня молодого избирателя в Нефтекамском машиностроительном колледже преподавателем обществознания Натальей Мезенцевой и руководителем клуба молодого избирателя Раушанией Габбасовой проведена викторина-тест знатоков избирательного права «Я – гражданин и избиратель нового века». Эпиграфом было выбрано высказывание Т. Джеффа: «Я не знаю, кому еще можно доверить управление обществом, кроме самих людей...».

В викторине принимали участие студенты первых курсов колледжа. По её итогам лучшим знатоком избирательного права стал Айдар Галимьянов, а второе и третье места присуждены Айдару Зиангирову и Антону Мерзлякову. 

Проведенное мероприятие вызвало интерес у студентов и показало высокий уровень их знаний о своем конституционном праве как граждан страны.

 

 

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск.