Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.04.15

В Нефтекамске стартовала многоэтапная городская патриотическая акция «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!»

В рамках празднования 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов стартовала многоэтапная городская патриотическая акция «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!». Волонтеры объединения подростковых клубов «Октава» МБУ «Комитет по делам молодежи городского округа город Нефтекамск Республики Башкорстан» поздравили с предстоящим праздником и прикрепили таблички с надписью «Спасибо за Победу!» на дверях квартир, где живут ветераны.

Главная цель акции – рассказать окружающим, что рядом с ними живут герои войны, а также выражение уважения к ветеранам, благодарности людям, отдавшим жизнь для победы в этой кровопролитной войне.

Без малого за семидесятилетний срок ушло из жизни основное количество участников и свидетелей тех страшных, но героических событий в истории нашей Родины. Очень важно наладить контакт подрастающего поколения с теми ветеранами, кто ещё есть среди нас, кто может поделиться собственными воспоминаниями о войне, рассказать о том, как удалось пережить трудное послевоенное время и отстроить новые города. Ведь именно живое общение ребят с ветеранами и является настоящим уроком мужества и патриотизма.