Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

29.05.15

Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!

В календаре он не отмечен, и не является официально выходным днем. Но празднуют его миллионы и миллионы детей на планете! Самый яркий, веселый, задорный, ведь именно с этого дня наступают и долгожданные летние каникулы. Это Международный День защиты детей!  В этот день, в первый день лета, организуются праздничные мероприятия в скверах, парках и учреждениях дополнительного образования и культуры городов.

27 мая 2015 г. накануне празднования Дня защиты детей волонтеры и педагоги ОПК «Октава» МБУ «Комитет по делам молодежи городского округа г. Нефтекамск РБ» провели в Комплексном центре социального обслуживания населения праздник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!».

В роли ведущей выступила яркая и зажигательная Мальвина, которая привела с собой помощников – друга Буратино и старую знакомую лису Алису. Далее на праздник врывается дерзкая и задиристая Врака-Забияка, которая пытается установить свои правила игры: обзывает детей, играет не по правилам. На помощь изумленной Мальвине приходит добрый и воспитанный клоун  Клепа, который старается перевоспитать вредную гостью и вовлечь ее в совместные игры с детьми. После зажигательных игр, Врака-Забияка поняла, что тоже хочет быть доброй и веселой и иметь  много друзей. Ребята даже придумали ей новое имя – Веселушка-Хохотушка. Песни, танцы, игры никого не оставили равнодушными.

Волонтеры и педагоги ОПК «Октава» ушли с праздника с чувством выполненного долга, ведь они организовали праздник для детей, которые очень в нем нуждаются. Каждый из детей получил приз и огромное количество сладостей.