Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

24.05.16

В Нефтекамске прошла акция «Ночь музеев-2016»

В ночь с 21 на 22 мая 2016 года Нефтекамский историко-краеведческий музей и картинная галерея «Мирас» приняли участие в международной музейной акции «Ночь музеев-2016», которая в 2016 году проходила под девизом "Кино: вчера, сегодня, всегда". 

Историко-краеведческий музей представил документально-художественные проекты «С книжных страниц – на большой экран», «Кино, зовущее в детство», также в «Ночь музеев» были открыты новые выставки, проведены тематические экскурсии и интерактивные игры-путешествия по бульвару «Билет в кино». Участников акции ждали тематические постановки «Музейфильм представляет…», праздник башкирского национального костюма в рамках фестиваля культуры и искусства «Сердце Евразии», а также концертная программа, представления, мастер-класс, минуты поэзии и многое другое.

«Ночь музеев. Праздник красоты» - так называлось мероприятие, подготовленное картинной галереей «Мирас» в рамках акции. В программе мероприятия были представлены выступления известных творческих коллективов городского округа, увлекательные мастер-классы, которые провели известные художники города Сирин В.К., Ахметгараев Р.Л. и преподаватели детских школ искусств. Не оставил никого равнодушным юбилейный концерт ансамбля «Палитра+», выступления ансамблей «Палитра» и «Канцона», поэтические чтения, бардовские песни. Желающие могли поучаствовать в мастер-классах, а также им была представлена свободная площадка, где они могли выступить с творческим номером. Для юных зрителей был проведен конкурс детского творчества «Волшебный цветок».

В рамках акции музейные учреждения посетили более 1000 нефтекамцев и гостей города. Яркая и насыщенная программа мероприятий пришлась по душе всем посетителям учреждений культуры в «Ночь музеев».