Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.05.17

Присоединяйтесь к акции «Лес без мусора»

21 мая 2017 года  прошел общегородской субботник «Лес без мусора», организованный Общественной палатой городского округа и сетью магазинов «Аксарлак». Данная акция проводится Общественной палатой второй год подряд. Ее целью является экологическое воспитание и формирование у учащихся  культуры поведения в лесах, бережного отношения к ним, привлечение внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах.

Лес - излюбленное место отдыха горожан. Здесь гуляют и мамы с маленькими детьми, и пожилые люди, здесь совершают пробежки маститые спортсмены и просто любители здорового образа жизни. Облюбовали тропу и юные велосипедисты, роллеры. Но, к сожалению, активное паломничество людей в сосновый бор имеет и свою негативную сторону: здесь скапливается огромное количество мусора.

В  12  часов дня на ул. Дзержинского, 3 собрались инициаторы проведения субботника и горожане, решившие поддержать акцию. Организаторы раздавали собравшимся мешки для мусора и перчатки. В результате общими усилиями было собрано более 42  мешков мусора. Горожане предложили повторить субботник «Лес без мусора»  28 мая 2017 года также в 12 часов, на что представители Общественной палаты и сети магазинов «Аксарлак» с удовольствием согласились.

 Мы хотим, чтобы лес был чистым и красивым, чтобы могли гулять семьи с маленькими детьми, дышать свежим воздухом, чтобы могли отдыхать гости нашего города.

 

Информация предоставлена Общественной палатой