Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

14.06.18

Государственная поддержка экспортной деятельности

За истекший период текущего года Государственным комитетом Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям совместно с инфраструктурой поддержки экспорта проведено пять «кустовых» совещаний в городах и района республики, посвященных вопросам осуществления экспортной деятельности, проблемам, возникающим в ходе реализации экспортных проектов, а также существующим мерам государственной поддержки экспортеров и экспортно ориентированных организаций республики.

В совещаниях приняло участие около 70 организаций, из которых более половины обратились за государственной поддержкой в обособленное подразделение АО «Российский экспортный центр»в г. Уфе и АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП РБ».

Через обособленное подразделениеРЭЦ в г. Уфе экспортеры республики могут получить услугу по проведению маркетинговых исследований, снизить затраты на логистику, патентование и сертификацию, получить банковскую гарантию для возврата экспортного НДС, кредитно-гарантийную и страховую поддержку.

В число услуг регионального Центра поддержки экспорта входит консультирование по перспективным рынкам сбыта продукции, содействие в переводе презентационных материалов на иностранные языки, продвижение информации об экспортерах республики на зарубежные рынки, проведение обучающих семинаров, организациябизнес-миссий.

Более подробная информация представлена по ссылке http://neftcity.ru/index.php?dn=article&to=art&id=449