Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.09.18

Мы против террора! Нам нужен Мир!

С начала сентября во всех образовательных учреждениях города и учреждениях культуры прошли часы, декадники, месячники в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Учащиеся пригласили на классные часы участников боевых действий на Северо-Кавказском регионе, участковых инспекторов ОМВД г. Нефтекамск, представителей Росгвардии и Отдела ФСБ, также в классах среднего и старшего звена прошли уроки мужества «Живая память». В библиотеках были оформлены стенды, на которых выставлены детские рисунки, рукоделия, книги, посвященные темам противодействия терроризму.

В историко-краеведческом музее  была организована тематическая фотовыставка «Мирное небо», в детской художественной школе - выставка творческих работ учащихся «День солидарности в борьбе с терроризмом». Была проведена беседа с воспитанниками спортивной школы о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, также состоялось Открытое Первенство г. Нефтекамска по футболу среди юношей и девушек 2004-2006 г.р., посвященное Дню  солидарности в борьбе с терроризмом.

Во многих учебных заведениях, учреждениях культуры  прошли мероприятия, посвященные трагедии в Беслане, были оформлены стенды, выставки, рисунки против терроризма и экстремизма.

Современные дети понимают, что мир зависит не только от взрослых, мы все в ответе за то, что творится вокруг нас, в обществе, на планете в целом.  Поэтому они чётко и ясно говорят во всеуслышание: «Мы против террора! Нам нужен Мир!»