Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.12.20

Абдул-Азиз и Карим: время героев

10 декабря Централизованная библиотечная система города Нефтекамска провела презентацию первой в Республике Башкортостан книги комиксов «Абдул-Азиз и Карим: время героев» на башкирском и русском языках.

Презентация книги приурочена ко Дню башкирского языка, который был объявлен в 2019 году Указом Главы Республики Башкортостан в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка.

Книга «Абдул-Азиз и Карим: время героев» была издана в рамках проекта «Живая книга Карима Хакимова», реализуемого Ассоциацией Библиотек Башкортостана на средства гранта Главы Республики Башкортостан по сохранению и развитию государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан.

Сюжет комикса основан на реальных событиях и посвящен 130-летию со дня рождения советского дипломата Карима Хакимова. В нем описываются события, связанные с процессом объединения аравийских земель в централизованное государство. Главным героем является советский дипломат, первый полномочный представитель Советской России в арабских странах - Карим Хакимов. Он установил добрые отношения между молодой Советской Республикой и арабским миром.

С книгой «Абдул-Азиз и Карим: время героев можно познакомиться в библиотеках города.

Ссылки на СМИ  http://mirbiblio.ru/ns/index.php

https://vk.com/neftekamsk_lib?w=wall-36941348_7592

 

Индира Нуртдинова, специалист по связям с общественностью МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ.