Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

21.05.21

В Нефтекамске прошёл «Предпринимательский час»

19 мая глава администрации городского округа город Нефтекамск Ратмир Мавлиев провел 2 совещания в формате «Предпринимательский час».

 На первом совещании рассмотрен отчет о достижении показателей эффективности территории опережающего развития «Нефтекамск» по итогам 1 квартала 2021 года. Показатели исполнены в полном объеме и в соответствии с Соглашением о создании территории опережающего развития  «Нефтекамск» на территории городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

 Заслушаны отчеты по достижению показателей эффективности ТОСЭР ООО «Нефтекамский завод мобильных зданий» и ООО «Башлайт».  

В связи с расширением производства мобильных зданий даны конкретные поручения руководителям служб по специфике обращений предпринимателей. Это предоставление дополнительного земельного участка для расширения производства ООО «НЗМЗ», рассмотрение вопроса альтернативного подъезда к предприятию.

По словам и.о. заместителя главы администрации по вопросам развития предпринимательства и ТОСЭР Л.Р. Петровой: «Мы рады оказать всестороннюю помощь для развития производств. Очень приятно, когда предприниматели думают о привлечении новых инвестиций, создании рабочих мест. На совещании, по просьбе директора ООО «НЗМЗ», мы обсудили вопрос проведения субботников в промышленной зоне».

Второе совещание состоялось после обеда. Рассмотрен вопрос о строительстве завода по производству полиэфирных смол на территории городского округа город Нефтекамск РБ компании «АТТИКА» в партнерстве с ООО «Автопласт». На совещании присутствовали генеральный директор ООО «АТТИКА» Раммо М.В, заместитель директора ООО «Автопласт» А.Е. Ковшов.

Л.Р. Петрова: «Мы рады сотрудничеству. Такое тесное взаимодействие между предпринимательским сообществом и администрацией даст результат, который выгоден всем. Нами предложено проведение мероприятий для вступления в резиденты ТОСЭР. Намечены планы по взаимодействию».

 

Приглашаем действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», разместив заявки любым удобным для вас способом:

на Инвестиционном портале по ссылке  https://investrb.ru/ru/ ;

по телефону +7(909) 3450624;

по электронной почте torg_08@mail.ru.