Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.07.21

В МФЦ Башкортостана реализована возможность оформления документов  на получение продуктов «Молочной кухни»

Подать заявление на бесплатное получение молочной продукции производства ГАУ РБ «Молочная кухня» стало возможным во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан.

«Процедура оформления льготы для отдаленных районов стала проще и быстрее. Теперь жители Республики Башкортостан смогут написать заявление на месте получения справок, что значительно сэкономит время получателя. Это еще один шаг навстречу к получателям, который позволит им незамедлительно подать документы», - рассказал министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Бесплатное обеспечение сухими смесями и молочной продукцией положено беременным женщинам и кормящим матерям, относящимся к категории малоимущих граждан, а также детям в возрасте до 3-х лет из семей, относящимся к категории малоимущих граждан и детям, оставшимся без попечения родителей.

Ранее подать документы можно было только в специализированных пунктах выдачи ГАУ РБ «Молочная кухня». Сейчас такая возможность реализована во всех офисах МФЦ региона.

«Специалисты МФЦ прошли обучение по процедурам предоставления услуги, и будут осуществлять консультирование населения и прием документов для заключения договора на получение продуктов «Молочной кухни» и на его продление. Решение будет принимать учреждение
ГАУ РБ «Молочная кухня». Граждане будут уведомлены о решении в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении», -  прокомментировала директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова.

Услуга предоставляется во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан по предварительной записи. Для оформления потребуется заполнить в офисе МФЦ заявление на получение специализированного питания и карточку получателя, а также представить ряд документов. Документы, необходимые для оформления услуги отличаются в зависимости от жизненной ситуации.

С полным перечнем документов, необходимых для представления в МФЦ можно ознакомиться на сайте учреждения https://mfcrb.ru/ в разделе «Каталог услуг». Либо позвонив по телефону Контакт-центра: +7 (347) 246-55-33/+7 (927) 3333 100.

Также информация о перечне документов размещается на сайте
ГАУ РБ «Молочная кухня» https://milkrb.ru/

 

Справочно: ГАУ РБ «Молочная кухня» осуществляет бесплатное обеспечение сухими смесями и молочной продукцией собственного производства в рамках Постановления Правительства Республики Башкортостан от 30.12.2019 № 784 от 30.12.19 г. Продукты питания можно получить в 130 раздаточных пунктах региона. Подать документы на назначение питания можно как в специализированных пунктах ГАУ «Молочная кухня» так и в офисах МФЦ.