Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

10.08.21

Уважаемые нефтекамцы!

С 09  августа 2021 года в МФЦ города Нефтекамск, ул. Строителей, 59 стало возможным оформить заграничный биометрический паспорт сроком действия 10 лет с использованием программно-технического комплекса «Криптобиокабина». Таким образом, количество офисов МФЦ, в которых можно оформить биометрический загранпаспорт инновационным способом достигло 11. На сегодняшний день воспользоваться услугой можно в городах Уфа, Стерлитамак, Салават, Сибай, Ишимбай, Кумертау, Белорецк, Белебей, Октябрьский, Туймазы и Нефтекамск.

Программно–технический комплекс «Криптобиокабина» — это цифровое решение для подачи гражданином биометрических данных с надежной криптографической защитой.  Кабина оснащена цифровой фотокамерой, системой бестеневого освещения, сканерами отпечатков пальцев и документов.

Прием заявителей для подачи документов и получения готового результата осуществляется по предварительной записи. В рамках предоставления услуги специалисты МФЦ помогут оформить заявление и совершить все необходимые действия при подаче документов через криптобиокабину. Собранная информация автоматически отправляется на рассмотрение в ведомственный сегмент МВД России в электронной форме. Статус обращения можно отслеживать на портале Госуслуги.ру и в личном кабинете на официальном сайте РГАУ МФЦ. О готовности заграничного паспорта заявителя проинформируют по телефону.

Для оформления заграничного паспорта в МФЦ потребуется:

— заявление о выдаче заграничного паспорта (оформляется в МФЦ) — граждане, достигшие 18-летнего возраста должны указать в заявлении сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет;

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— документ, удостоверяющий личность и полномочия законного представителя несовершеннолетнего ребенка или гражданина признанного судом недееспособным (ограниченно дееспособным);

— 2 фотографии 3,5*4,5;

— действующий заграничный паспорт;

— для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет – военный билет.

Оплату государственной пошлины можно произвести в платежных терминалах, установленных

в МФЦ:

— для несовершеннолетних до 14 лет — 2500 руб.;

— для граждан с 14 лет — 5000 руб.

Для граждан постоянно зарегистрированных по месту жительства в Республике Башкортостан срок изготовления загранпаспорта составит 1 месяц. Для заявителей, имеющих регистрацию в других субъектах Российской Федерации, а также имеющим (имевшим) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, срок оформления услуги составит 3 месяца.

Услуга предоставляется по графику работы офиса МФЦ г.Нефтекамск, ул. Строителей, 59:

— понедельник: 09:00 – 20:00

— вторник, среда, четверг, пятница: 08:00-20:00

— суббота: 08:00 -19:00

— воскресенье: выходной.

Ознакомиться с полным перечнем документов можно на официальном сайте РГАУ МФЦ в разделе «Каталог услуг»: https://mfcrb.ru/?page_id=74&ffil=f71001&fview=cat. Дополнительные сведения также можно получить по телефону Контакт-центра: +7 (347) 246-55-33/+7 (927) 3333 100.

Справка:

Первая в Республике Башкортостан криптобиокабина для оформления биометрического заграничного паспорта сроком на 10 лет была запущена в промышленную эксплуатацию 28 апреля в Центральном офисе МФЦ г.Уфа, ул.Новомостовая, д.8.