Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

10.08.21

Бюджетные учреждения Нефтекамска задолжали за теплоресурсы более 10 миллионов рублей

Организации города Нефтекамска, финансируемые за счёт средств муниципального бюджета, задолжали ООО «БашРТС» более 10 млн рублей.

Основная часть задолженности сформировалась весной 2021 года, ещё до завершения отопительного сезона. Несмотря на отсутствие дефицита бюджетных средств на оплату потребленных ресурсов по заключенным госконтрактам и неоднократное информирование организаций-должников о наличии задолженности, ситуация с долгами социально-значимых учреждений остается напряженной.

Несвоевременная оплата в целом отрицательно сказывается на надёжности сферы теплоснабжения. Долги потребителей, как физических, так и юридических лиц, могут стать причиной возникновения сложностей с закупкой топливно-энергетических ресурсов для котельных ООО «БашРТС», обслуживанием теплосетей, основного и вспомогательного оборудования. Более того, неплатежи ставят под угрозу срыва реализацию ремонтных и инвестиционных программ компании, создавая серьёзные риски для бесперебойного теплоснабжения всех потребителей.

Компания «БашРТС» напоминает, что в преддверии предстоящего отопительного сезона возобновление теплоснабжения объектов, принадлежащих должникам, возможно только при полной оплате задолженности за поставленные теплоресурсы. ООО «БашРТС» надеется на скорейшее разрешение ситуации во избежание случаев отказа в подаче теплоносителя при наступлении холодов.

Справка.

Общая задолженность юридических и физических лиц за тепло и горячую воду перед ООО «БашРТС» на 1 августа 2021 составила более 6,3 млрд рублей, в том числе в категории «бюджетные организации» – более 160 млн рублей. Перечень организаций – должников доступен на официальном сайте ООО «БашРТС».