Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.10.21

В стрит-арт фестивале «ФормART» победил граффити на Дворце молодёжи Нефтекамска

«Будущее - в сердце» - граффити под таким названием появился в #Нефтекамске благодаря фестивалю стрит-арта «ФормART» Приволжского федерального округа. На протяжении трех недель художница из Уфы Ляйсан Билалова трудилась над созданием картины на стене Дворца Молодёжи #РодногоНефтекамска.

На днях стали известны имена победителей фестиваля. Подведение итогов состоялось в ходе онлайн-трансляции на платформе Zoom c поочередным подключением представителей всех регионов. Ляйсан Билалова, представившая в фестивале Республику Башкортостан, по итогам сложения результатов народного голосования и голосов экспертов вышла в лидеры и заняла третье место среди 14 участников, уступив художникам из Самары, Саратова и Республики Мари Эл. Приз за третье место - 100 тысяч рублей.

Проект уличного искусства «ФормАRТ» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити. В этом году ключевой для конкурсных работ стала тема, отражающая потенциал развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее».